Ученик гимназии №2 вошёл в число победителей первой всероссийской олимпиады проекта «1С: Школьникам России»

7 июня состоялось торжественное награждение победителей и финалистов первой всероссийской олимпиады проекта «1С: Школьникам России». В ней приняли участие 1500 ребят из разных городов. В финал прошли 140 участников, в том числе 11 школьников из Великого Новгорода, Боровичей и Старой Руссы.

По итогам финального тура были определены три победителя и 25 призеров. Среди новгородцев победителем стал ученик гимназии №2 Владимир Казенин. Призёрами признаны ученик первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки Дмитрий Иванов и учащийся гимназии города Старая Русса Владислав Дядев.

— Мы с большой надеждой смотрим на ребят и точно понимаем, что у новгородского программирования есть будущее. Я надеюсь, что этого запала хватит и на дальнейшее участие в олимпиадах. Мне кажется, самое ценное, что получают ребята в таких олимпиадах — это общение со сверстниками со всей страны, понимание, что именно им двигать информационные технологии в нашей стране, — отметил министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер.