1529

Ученики исправительной колонии поселка Парфино (Новгородская область) приняли участие в конференции «Я – человек! Но какой?»

В филиале Вечерней (сменной) школы, расположенной в ФГУ ИК-9 УФСИН России по Новгородской области (поселок Парфино) состоялась учебная конференция «Я – человек! Но какой?».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области. Подобные конференции - одна из составляющих методической работы учителей истории и обществознания школы и филиалов «Самоанализ и самооценка деятельности учителя как средство актуализации поиска эффективных форм и методов повышения качества обучения».

В конференции приняли участие 72 ученика 9, 10, 11-х классов. Отбывающие наказание в ИК-9 отнеслись к мероприятию не только серьезно, но и с искренним интересом. Накануне ученики написали эссе на заданную тему, приняли участие в тестировании на адаптированность человека в социальной среде, самые способные подготовили рефераты: «Философия человека», «Общее понятие о человеке», «Образ жизни личности», «Характер в структуре личности», «Проблема человека».

Тест показал, что у учеников за колючей проволокой наблюдается завышенная самооценка, повышенный барьер тревожности, но в то же время большинство не способно на самоконтроль, а ждут контроля извне.

Однако, целью конференции был не анализ психологического состояния осужденных (этим занимается психологическая служба УФСИН России по Новгородской области), а формирование социальной компетенции учащихся, развитие умения находить, обрабатывать, грамотно использовать информацию, донести ее суть до слушателей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».