762

Ученые НовГУ на заседании Гуманитарного и политологического центра "Стратегия".

Преподаватели кафедры истории, теории и философии культуры Сергей Маленко и Андрей Некита в качестве постоянных представителей от философского факультета НовГУ участвовали в работе очередного заседания Гуманитарного и политологического центра"Стратегия"(г. Москва).

Работа форума, организованного при поддержке фонда "Президентский центр Б.Н. Ельцина", форума "Политософия как жизнетворчество", Школы политософии "Достоинство" и при участии Молодежного форума "Моя Россия - новая Россия". Тема уважаемого собрания была сформулирована следующим образом: "Россия на рубеже веков -искушение модернизацией".

В работе заседания принялиучастие известнейшие политические и общественные деятели России. Присутствующие с интересом слушали выступления непосредственных участников важнейших событий в ее постсоветской истории. Особенно запомнилось выступление известного гостя из Беларуси С.С. Шушкевича. Он поделился с собравшимися своей версией событий двадцатилетней давности, которые, несомненно, кардинальным образом повлияли как на развитие нашей страны и всего мира, так и на судьбы каждого из нас.