1050

Ученый НовГУ выступил на международной конференции в Польше.

2-6 сентября в городе Гнезно (Польша) проходила международная конференция «Развитие Балтийского региона». Организаторами выступили: Балтийский университет (Швеция), Университет имени Адама Мицкевича и Познаньский университет экономики (Польша). Это масштабное мероприятие позволило специалистам из различных областей обсудить весьма актуальные вопросы развития стран Балтии и Скандинавии. В частности, поднимались проблемы энергетической и экологической безопасности, освещались тенденции демократизации на Европейском и постсоветском пространстве. Главной целью встречи стала разработка междисциплинарного учебного курса для студентов, содержание которого определялось тематикой конференции.

На конференции выступил кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры педагогики НовГУ Олег Яровиков. Он представил зарубежным коллегам свой новый проект по Региональной педагогике — авторский курс для студентов Психолого-педагогического факультета.

Хочется напомнить, что Балтийский университет довольно часто проводит подобные мероприятия. Дополнительную информацию и программы конференций можно уточнить у специалистов Скандинавского Центра НовГУ или на сайте университета.