764

Ученый НовГУ выступил с докладом на конференции в «Высшей Школе Экономики».

Ассистент кафедры философской антропологии ИГУМ Вадим Петров выступил с докладом на конференции «Культурные идентичности: практики, символы, техники», проходившей на отделении культурологии Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики» (Москва).

Конференция собрала ученых, преподавателей, аспирантов и студентов крупнейших вузов страны и академических институтов: ВШЭ, РГГУ, МГУ, ИНИОН РАН, Южного федерального университета и других.

Конференция была посвящена проблематике культурных идентичностей — от трансформации идентичностей современных городских жителей в условиях «экономики переживаний» до отношения сельских жителей к бытовому алкоголизму и соответствующим жизненным стратегиям. Значительная часть докладов была обращена к анализу современной культуры и искусства, участие в производстве и потреблении которой формирует социальный портрет того или иного человека.

Доклад, прочитанный Вадимом Петровым на тему «Парадоксы конструирования социально-культурной идентичности в современных молодежных сообществах», стал отражением научно-исследовательской работы автора и вызвал живой интерес аудитории.