2507

Учитель из Великого Новгорода вошла в число 15-ти лучших в России

Учитель русского языка и литературы «Гимназии №4» Великого Новгорода Ирина Филиппова вошла в число 15 финалистов конкурса «Учитель года России – 2013».

Всероссийский конкурс «Учитель года России – 2013» проходит сейчас в Подольске. Новгородскую область на конкурсе представляет Ирина Филиппова, которая в прошлом году одержала победу в областном конкурсе «Учитель года 2012».

По итогам конкурсных заданий первого тура — «Интернет-ресурс», «Методическое объединение», «Учебное занятие», «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями», — педагоги, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам первого тура, были объявлены лауреатами конкурса.

— Теперь15 лауреатов, в числе которых педагог из Великого Новгорода, принимают участие во втором туре. Конкурсные задания второго тура: «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия». Пять лауреатов конкурса, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам второго тура, будут объявлены победителями конкурса, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области.

В первом туре Всероссийского конкурса приняли участие 79 учителей-победителей региональных конкурсов из 79 субъектов страны. Добавим, в число лауреатов конкурса «Учитель года России» представители Новгородской области не попадали с 2001 года.