Учителей для новой школы в «Ивушках» позовут из других регионов

В школе № 36 в «Ивушках» будет учиться около 700 детей. Об этом на брифинге для СМИ сообщила руководитель комитета образования Великого Новгорода Ирина Шанаева.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Она отметила, что сейчас формируется педагогический коллектив для нового учебного учреждения. В основном он будет состоять из молодых новгородских преподавателей.

— Сейчас с молодыми педагогами работает директор и администрация школы, и они всё сделают, чтобы к 1 сентября это были уже подготовленные учителя. Школа также рассмотрит каждую кандидатуру, если кто-то захочет перейти на работу из других учреждений. В городе не хватает физиков и математиков, учителей будут приглашать из других регионов, — прокомментировала Ирина Шанаева.

С 1 по 15 апреля в школе № 36 в «Ивушках» проведут дни открытых дверей, в рамках которых родители смогут посетить здание нового учебного заведения.


В школу №36 им. Державина набрали девять первых классов. Также в новом учебном заведении будет два десятых класса, четыре пятых класса и по три вторых, третьих, четвёртых, шестых, седьмых и восьмых классов. Здание школы должно быть введено в эксплуатацию не позднее 31 мая.