1118

Учительница отсудила денежную премию у Администрации Новгородской области

Учительница отсудила денежную премию у Администрации Новгородской области, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Сегодня, 3 ноября, в мировом суде состоялось второе заседание по делу преподавателя Дворца детского творчества имени Лени Голикова Маргариты Макаровой.

На прошлой неделе учитель начала судебные тяжбы с областным комитетом образования. Исковые требования, которые Маргарита Макарова предъявляла к властям – выплатить заслуженную денежную премию за победу, одержанную ею в областном конкурсе образовательных авторских проектов в 2008 году.

Эта премия, которую женщина должна была получить согласно регламенту конкурса, была объявлена, а спустя несколько месяцев по приказу все того же комитета отменена якобы из-за несоответствия одного из пунктов положения конкурса в документе о награждении.

К сегодняшнему, второму по счету, заседанию, по словам адвоката Маргариты Макаровой, они подготовились основательно, пригласив в качестве свидетелей учителей, ранее побеждавших и получавших награды за участие в подобных конкурсах, а также руководителей учебных учреждений.

Однако, как оказалось, их вмешательства не потребовалось. Администрация Новгородской области в лице комитета образования исковые требования, предъявляемые к ней, признала. Теперь учитель получит обещанную премию в размере 48 тысяч рублей. - Требования, которые предъявляла мой доверитель, удовлетворены, - говорит адвокат учителя Маргариты Макаровой Павел Стексов. - Хочется верить, что Администрация Новгородской области сделала это не под нажимом, так сказать, дальнейшего судебного преследования. Так как одновременно с моим доверителем в данном конкурсе участвовало и победило еще 15 человек. Хотелось бы, чтобы и они получили эту премию. Маргарита Макарова, преподаватель Дворца детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова, рада, что ее вопрос, наконец, разрешился. Своим коллегам-учителям она так же советует обращаться в суд по подобным вопросам. Нужно уметь защищать то, что принадлежит тебе по праву.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».