Учителя и воспитатели смогут привиться от коронавируса в трёх школах Великого Новгорода

В Великом Новгороде в трёх крупных школах организуют вакцинацию педагогов и других работников системы образования: в гимназии №2, школах №10 и №14.

Как пояснила заместитель главы администрации Великого Новгорода Ирина Кормановская, сегодня в Великом Новгороде существует возможность организовать выездную вакцинацию для работников предприятий, чтобы они смогли сделать прививку без отрыва от производства и в том коллективе, где они работают ежедневно.

Решено было организовать выездные вакцинации и для учителей и воспитателей, как представителей профессий, находящихся в группе риска по распространению коронавируса. Однако учитывая, что часть педагогов и руководителей уже привились, точки вакцинации решили объединить.

— Чтобы учителя, воспитатели, представители администрации школ и садов, персонал, с одной стороны, могли сделать прививку вместе со своими коллективами в непосредственной близости от рабочего места, а с другой — чтобы бригады медиков на выездных точках не простаивали, — сообщили в мэрии.

Бригады медиков будут работать в школах три дня. Первый день назначен на 9 июня.