1070

Учиться никогда не поздно.

В минувшую пятницу в торжественной обстановке состоялось вручение дипломов выпускникам специальности «Промышленное и гражданское строительство» заочной ускоренной формы обучения.

 

Этот выпуск был знаменательным. Во-первых, здесь присутствовал  семисотый выпускник, а во-вторых, ему 72 года! Валерий Архипович Шилов решил получить второе высшее образование, чтобы усовершенствовать свои знания, как признался он сам в интервью нашему корреспонденту.

 

На фото: зав. кафедрой строительного производства Хузин З.М и выпускник Шилов В.А. 

Около сорока лет назад он уже получал высшее образование, но по специальности инженер-экономист, а вот сейчас решил освоить еще одну специальность. Это желание было продиктовано необходимостью жизненных реалий. Дело в том, что Валерий Шилов работает инженером технадзора в строительстве свиноводческого комплекса (д. Вины, Крестецкого района).

А, вообще, по словам выпускника, у него вся семья – строители. И жена, и дети… И внуки тоже получают образование в строительной сфере. Кстати, Валерий Архипович, своей учебой подавал отличный пример своим внукам, ведь учился-то он хорошо.

Дипломный проект Шилов писал по теме «Предприятие по производству пищевых продуктов»  (руководитель – заведующий кафедрой строительного производства З.М. Хузин).