1028

Учёные и практики обсудили проблемы современного художественного образования

Вчера, 9 апреля, в Институте непрерывного педагогического образования состоялась региональная конференция художников-педагогов, организованная Новгородским институтом развития образования и кафедрой изобразительных искусств в рамках Дней науки НовГУ.

С докладами по проблемам применения педагогических технологий в современном художественном образовании выступали опытные учителя и молодые педагоги, работающие в школах Великого Новгорода и области. Прозвучало много ярких интересных выступлений: об использовании информационно-коммуникативных технологий на уроках изобразительного искусства (Сафарова Е.А., г. Холм); о формировании духовно-нравственных качеств личности учащихся (Осетрова А.В., Григорово); о личностно-ориентированном обучении (Иванова Н.В.,Трегубово); о первых шагах в качестве учителя изобразительного искусства (Степанова В.Ю., школа №23 В.Новгорода) и т.д.

В работе конференции активное участие приняли и педагоги дополнительного образования из творческого центра "Визит", новгородского музея-заповедника и др.