1066

Учёный совет оценил работу Гуманитарного института и готовность к летнему приёму абитуриентов

Сегодня, 27 мая, прошло очередное заседание Учёного совета НовГУ. На повестке дня стояли два основных вопроса: деятельность Гуманитарного института и готовность к приёмной кампании-2014.

По первому вопросу докладывал директор Гуманитарного института Александр Кузьмин. В частности, он познакомил со структурой вуза и направлениями подготовки: сегодня обучение ведётся по 8 направлениям и 9 специальностям, работает магистратура по 5 образовательным программам, всего обучается 1470 человек. По программам послевузовского образования обучается 39 аспирантов и 4 докторанта.

Что касается науки – выполняется более 15 научных проектов, работают 4 научные школы, развивается молодёжная наука – за отчётный период образовательные и именные стипендии и гранты получили 75 студентов и т.д..

Институт осуществляет международное сотрудничество с вузами нескольких стран: Билефельдским университетом Германии, колледжем ТЕЛЕМАРК Норвегии, Стокгольмским университетом, университетом г. Турку Финляндии и пр.

Заслушав доклад, Учёный совет признал работу института удовлетворительной.

По второму вопросу выступал начальник управления по работе с абитуриентами Феликс Груздев. Он заявил, что Новгородский университет полностью готов к летней приёмной кампании-2014. Кроме того, он отметил и изменения, произошедшие в правилах приёма на этот год, и обратил внимание на сроки подачи документов, которые тоже претерпели изменения. Особо было сказано о целевом приеме. На сегодняшний день уже имеется 211 заявок, заключены договоры с 16 муниципалитетами.

Но начался Учёный совет по традиции с награждений. На этот раз были вручены почётные грамоты Министерства образования и науки, областного департамента образования и молодёжной политики и патенты на изобретения.