1194

Учёный совет оценил учебно-методическое обеспечение вуза и работу университетского телевидения

30 апреля состоялось очередное заседание Учёного совета НовГУ. На повестке дня стояли 2 основных вопроса: состояние учебно-методического обеспечения вуза и работа университетского телевидения.

Что касается учебно-методического обеспечения, оно должно быть представлено 3354 учебно-методическими комплексами. Частично они сейчас находятся в стадии разработки. Работа ведётся с 2012 года на средства госбюджета и к 2014 году должна быть завершена.

Второй отчёт о работе университетского телевидения был одобрен и принят к сведению Учёным советом.

На этом заседании были оглашены и некоторые контрольные цифры приёма на 2013 год. Следует констатировать, что число бюджетных мест вновь уменьшено, хотя и не намного. Так, на «очный» бакалавриат выделено 762 бюджетных места и это на 58 мест меньше запрашиваемых. Специалитет получил 35 мест вместо 65, а магистратура заявляла 93 места – получено 85.

Кроме того, на этой встрече Учёному совету были представлены модели новых мантий для бакалавров, магистров, директоров и проректоров НовГУ. Теперь предстоит обсудить их и университетскому сообществу.

А началось заседание, как обычно, с вручения наград. Нагрудный знак «1150-летие зарождения российской государственности» вручён директору Политехнического института Владимиру Тимофееву. Ряд сотрудников вуза получил почётные грамоты областного комитета образования, науки и молодёжной политики из рук председателя комитета Анатолия Осипова.