493

УФСИН: Новгородские заключенные резали руки, чтобы сорвать проверку

Как сообщало вчера, 30 сентября, интернет-издание ПРЯМАЯ РЕЧЬ в колонии строгого режима, расположенной в поселке Парфино Новгородской области заключенные массово вскрыли себе вены. Такую информацию передал корреспонденту издания один из осужденных, отбывающий наказание в данном учреждении. УФСИН по Новгородской области эту информацию не подтвердил.

Как нам стало известно сегодня, инцидент, произошедший накануне, был не попыткой суицида у заключенных, а провокацией представителей УФСИН, об этом рассказала начальник пресс-службы УФСИН по Новгородской области Олеся Вильховецкая.

- 20 осужденных, отбывающих наказание в колонии строгого режима, расположенной в п. Парфино, вчера во время обысков действительно нанесли себе порезы. Правда, резали они себе не вены, а предплечья. И сделано это было с целью срыва профилактических мероприятий и провокации, когда сотрудники нашего спецподразделения начали обыски с целью изъятия мобильных телефонов, - пояснила Олеся Вильховецкая.

По данным УФСИН, осужденным была оказана первая медицинская помощь. В ходе обыска было изъято 11 мобильных телефонов.

Напомним, что вчера осужденный, звонивший корреспонденту издания, сообщил, что заключенные вскрыли себе вены из-за избиений, которые, по словам собеседника, устроили в бараке усиленного режима бойцы спецподразделения. В данный момент по факту ЧП следователями СКП проводится проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.