2266

УФСКН: 20-летний новгородец получил посылку с наркотиками из Голландии

Сотрудники Управление ФСКН России по Новгородской области выявили факт почтовой пересылки наркотиков из Голландии, получателем которой оказался 20-летний житель областного центра.

Как сообщили в УФСКН России по Новгородской области, мужчина был задержан на выходе из почтового отделения с конвертом в руках. При обыске в письме было обнаружено более 2 граммов наркотического средства синтетического происхождения МДМА, считающегося «клубным» наркотиком, наиболее популярным среди потребителей в молодежной среде.

— Задержанный юноша пояснил, что заказал посылку с запрещенным зельем по сети Интернет, считая этот способ приобретения наркотических средств наиболее безопасным, — рассказали в УФСКН России по Новгородской области.

По факту приобретения наркотиков в отношении новгородца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», предусматривающей наказание сроком до 3 лет лишения свободы.

В УФСКН России по Новгородской области отметили, что выявление почтовых пересылок с наркотиками — явление нередкое. Только в прошлом году в Новгородской области было выявлено 8 таких фактов, включая случаи, когда люди покупали запрещенные вещества в сети Интернет.