1594

УФСКН: новгородский студент задержан за хранение наркотиков

Студент новгородского колледжа искусств имени С.В.Рахманинова задержан за хранение наркотиков. Как сообщили в пресс-службе Управления ФСКН по Новгородской области, при досмотре у 20-летнего юноши было обнаружено 8 граммов психотропного вещества синтетического происхождения амфетамин, что составляет особо крупный размер.

— Студент был задержан в помещении колледжа, — пояснили в пресс-службе. — Медицинское освидетельствование показало наличие в его организме амфетамина и марихуаны. Следствие также рассматривает версии причастности молодого человека к мелкому сбыту наркотиков, в том числе, среди учащихся колледжа. Следует отметить, что помимо учебы, он подрабатывал ведущим дискотек в ночных клубах Великого Новгорода.

Подозреваемый дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с крупными штрафами.