1211

Угнанную в Новгородской области иномарку нашли в кювете

Сотрудниками отдела МВД России по Чудовскому району раскрыт угон автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, утром 9 апреля житель деревни Трегубово обратился в отдел полиции с сообщением о том, что в ночное время был угнан его автомобиль «Шкода Октавиа-Тур». Ориентировки на розыск автомобиля немедленно были переданы всем дежурный нарядам.

— Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий указанная автомашина была обнаружена в кювете возле деревни Придорожная с механическими повреждениями. Материальный ущерб, причиненный владельцу иномарки, устанавливается. В это же день сотрудники уголовного розыска вышли на след угонщика и задержали его. Им оказался 33-летний житель деревни Трегубово, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту подразделением дознания отдела МВД России по Чудовскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Всего за истекшие сутки сотрудниками новгородской полиции составлено более 630 протоколов об административных правонарушениях, из них по линии ГИБДД — 519 административных материалов, в том числе 11 за управление транспортным средством в состоянии опьянения.