1657

Угнанную в Панковке иномарку новгородские полицейские обнаружили на одной из соседних улиц

Участковыми уполномоченными полиции из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» раскрыт угон автомобиля «Фольксваген Джетта», сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Автомобиль был угнан в ночь с 27 на 28 мая от дома по улице Октябрьской поселка Панковка. Как только владелец автомобиля сообщил о происшествии в полицию, к розыску автомашины приступили наряды, несущие службу по охране правопорядка.

— Вскоре в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен вблизи дома 25 по улице Индустриальной в Панковке в технически исправном состоянии, однако аккумулятор и магнитола из него были похищены. В этот же день оперативным путем участковые уполномоченные полиции установили подозреваемых в совершении данного преступления, ими оказались двое несовершеннолетних жителей поселка Панковка, похищенное было изъято по месту жительства одного из подозреваемых, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».