2557

"Угольный магнат" Евгений Дорофеев собирается подать в суд на трех бывших кандидатов в губернаторы.

Новгородский "угольный магнат" Евгений Дорофеев собирается подать в суд на трех бывших кандидатов в губернаторы Новгородской области: Николая Захарова, Александр Севастьянова и Ольгу Ефимову.

Директор новгородской топливно-угольной компании считает, что во время избирательной кампании его необоснованно обвинили в завышении цен на поставку угля.

Между тем, сообщает корреспондент Regions.Ru, на вчерашнем заседании областной Думы администрация Новгородской области вновь попросила депутатов одобрить обращение за кредитом в 15 миллионов рублей, чтобы обеспечить область углем на зиму. Пока такой запас может обеспечить работу новгородских котельных только на 50 дней. А заместитель губернатора области Николай Иваньков назвал ситуацию с подготовкой к зиме сложной, так как область давно живет в кредит при поставках угля.

Бывшие кандидаты пока молчат. Однако, многие эксперты назвали попытку Евгения Дорофеева, сопредседателя новгородского отделения "Единой России" довольно странным средством обратить на себя внимание перед думскими выборами в декабре, так как рассмотрение в суде ценовой политики на уголь перед зимой, к которой область не готова, не добавит авторитета "Единой России" перед выборами.]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.