1011

Уголовное дело о налоговых преступлениях новгородца расследовали 4 года

Следственным управлением при УВД по Новгородской области передано на рассмотрение в городской суд уголовное дело в отношении 39-летнего новгородца, занимавшегося покупкой легковых автомашин на территории Германии и Литвы, с последующим их перегоном и продажей на одном из авторынков Санкт-Петербурга.
Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областного УВД, днное уголовное дело было возбуждено в начале 2004 года по части 2 статьи 171 Уголовного кодекса РФ «;Незаконное предпринимательство» по фактам, выявленным сотрудниками Управления по налоговым преступлениям УВД по Новгородской области. Однако, к тому времени подозреваемому в совершении преступления уже удалось скрыться и в течение двух лет он находился в федеральном розыске.

Как было установлено в ходе расследования, этот «;предприимчивый» новгородец не выплачивал налоги с доходов, полученных им от реализации автомашин, таким образом, ущерб, нанесенный им государству составил порядка 1миллиона 800 тысяч рублей.

Добавим, что согласно Уголовному кодексу РФ за незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, ему может грозить реальное заключение на срок до 5 лет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».