1938

Уголовное дело о получении взяток врачом за выписку больничных направлено в суд

Заместителем Старорусского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Валерия Доблера в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица).

— Предварительным следствием, проведенным Старорусским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, Доблер обвиняется в том, что будучи врачом городской поликлиники муниципального медицинского учреждения «Старорусская центральная районная больница», получил три взятки в размере 1000 рублей каждая за совершение незаконных действий, связанных с выдачей листков нетрудоспособности при отсутствии медицинских показаний к их выдаче, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

По информации и.о. Старорусского межрайонного прокурора Алексея Рубцова 30 мая 2011 года, после вручения Доблеру копии обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Старорусский районный суд для рассмотрения по существу.