1423

Уголовное дело об ограблении инкассаторов в центре Великого Новгорода пытаются раскрыть уже более 2 лет

В данный момент правоохранительные органы рассматривают несколько конкретных версий, кто был заинтересован в ограблении инкассаторов летом 2010 года. Тогда из машины инкассатора безоружный грабитель вынес 15 млн рублей.

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщил руководитель пресс-службы УМВД России по Новгородской области Владимир Матюшкин.

- Раскрыть преступление по горячим следам не удалось, в настоящий момент данное преступление также является не раскрытым. Для его раскрытия была создана и продолжает работать следственно-оперативная группа состоящая из следователя и сотрудников уголовного розыска. У них есть план действий, согласно которому они работают, - сообщил Владимир Матюшкин.

 В данный момент правоохранительные органы рассматривают несколько конкретных версий, кто был заинтересован в ограблении инкассаторов, и в этом направлении ведут работу. Кстати, те, кто изначально был задержан, по подозрению в ограблении инкассаторов отпущены.

Напомним, дерзкое нападение на инкассаторов было совершено днем 19 июля 2010 года в центре Великого Новгорода у офиса банка «Промсвязьбанк», неподалеку от здания областного УВМД.

Преступник через незапертую дверь машины выкрал инкассаторскую сумку в которой находилось более 15 миллионов рублей. При этом налетчик не применял оружие. Схватив сумку, он скрылся в близлежащих дворах. В момент ограбления в машине находился лишь водитель-фельдъегерь, который не смог задержать грабителя. Применять табельное оружие инкассатор не стал, поскольку преступник скрылся во дворах жилых домов. При стрельбе могли пострадать случайные прохожие.

 Уголовное дело возбуждено по факту «грабеж».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.