Уголовное дело по факту двойного убийства в Великом Новгороде направлено в суд

Новгородец предстанет перед судом за двойное убийство. Заместитель прокурора Новгородской области Андрей Гуришев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя областного центра Вячеслава Звеняцкого.

По версии следствия, ночью 7 января 2015 года Звеняцкий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с бывшей супругой на почве ревности несколько раз ударил женщину руками и ногами, а также обухом топора по голове. После этого 26 января обвиняемый незаконно проник в одну из квартир дома на ул. Московская, принадлежащей знакомому бывшей жены. Там он жестоко избил мужчину, который скончался в результате болевого шока от полученных травм в виде перелома нижней челюсти, ушиба лёгких и сердца. Затем Звеняцкий несколько раз ударил бывшую жену и задушил её.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, вину в совершённых преступлениях обвиняемый не признал. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.