1514

Уголовное дело по факту гибели кровельщика на крыше Политеха возбуждено не будет

Следственным отделом по Великому Новгороду проведена проверка по сообщению о гибели плотника ООО «Вира», которое осуществляло ремонт кровли корпусов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. В ходе проверки следователем установлены и опрошены свидетели и очевидцы происшествия, родственники погибшего, сообщили ИА «Ваши новости» в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области

Как установлено, с декабря 2008 года по май 2009 года ООО «Вира» осуществляло кровельные и отделочные работы в третьем корпусе здания Политехнического института. Из объяснений опрошенных лиц следует, что погибший (45-летний местный житель) был склонен к самоубийству, неоднократно предпринимал попытки суицида. Кроме того, непосредственно перед произошедшим он созванивался с родственниками, высказывая идеи совершения самоубийства.

Утром 20 мая 2009 года он явился на работу в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем прорабом от работы был отстранен. Вместе с тем, потерпевший не покинул рабочее место и через некоторое время спрыгнул с крыши здания. От полученных в результате падения телесных повреждений скончался.

В ходе проводимой проверки версии наступления смерти потерпевшего в результате нарушения ответственными должностными лицами правил техники безопасности, а также в результате доведения до самоубийства не нашли своего подтверждения, в связи с чем в настоящее время принято законное решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.