1224

Уголовное дело по пожару в поезде Санкт-Петербург - Адлер могут возбудить в течение 10 дней

Вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с пожаром в поезде Санкт-Петербург - Адлер решится в течение 10 дней. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 октября, в пресс-службе Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте, за это время будут рассмотрены все обстоятельства дела и проведены надлежащие проверки для решения данного вопроса.

В связи с этим сотрудники правоохранительных органов по подозрению в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей допросили электромеханика поезда Санкт-Петербург - Адлер. По словам очевидцев, он находился в состоянии алкогольного опьянения, когда включил электрообогрев в рабочем тамбуре вагона №4, после чего и произошло короткое замыкание, ставшее, по предварительным данным, причиной возникновения пожара. Согласно показаниям другого электромеханика, его коллега с помощью огнетушителя пытался погасить пламя в электрощите рабочего тамбура вагона №4, а когда понял, что своими силами справиться не удастся, покинул место происшествия. В связи с тем, что вопрос о возбуждении уголовного дела пока не решен, подозреваемый был отпущен, но при этом он подписал обязательство "явиться по требованию".

Как сообщало ИА REGNUM ранее, пожар в поезде №245 Санкт-Петербург - Адлер произошел 20 октября около 23:05 на 211 км Октябрьской железной дороги в Новгородской области. Возгорание произошло между третьим и четвертым вагонами. В настоящее время специалисты устанавливают, что стало причиной пожара. По предварительной информации, возгорание могло быть вызвано замыканием контактной сети в одном из тамбуров. Проверку проводит следственное управление транспортной прокуратуры по Северо-Западному федеральному округу. В результате пожара пострадавших среди пассажиров и персонала состава нет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».