Уголовное дело посредника в получении взяток чиновником регионального департамента образования направлено в суд

Следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении посредника в получении взятки главным специалистом-экспертом управления экономики, финансов и материально-технического обеспечения департамента образования и молодежной политики Новгородской области.

По версии следствия, обвиняемый оказал содействие в получении и даче взятки чиновнику регионального департамента образования и молодежной политики от представителей одной из компаний Санкт-Петербурга в заключении с региональным минобром договора на поставку обеззараживателей воздуха для образовательных учреждений на сумму более 2 млн рублей.

Кроме того, обвиняемый оказал взяткополучателю содействие при получении им взятки от представителей одной из московских фирм за исполнение договоров на поставку компьютерного оборудования. При этом обвиняемый предоставил должностному лицу реквизиты своих счетов в банках для перевода денег от представителей организаций, предназначавшихся в качестве взятки.

Как сообщили в прокуратуре, обвиняемый не признал свою вину.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.