1470

Уголовное дело Тельмана Мхитаряна останется в Новгородском районном суде

Адвокаты подсудимого намерены вернуться к этому вопросу позже.

5 декабря в Новгородском районном суде продолжилось начатое 4 декабря слушание уголовного дела против Тельмана Мхитаряна, на котором сторона защиты потребовала вернуть уголовное дело на доследование.

- Судья удалился в совещательную комнату, перерыв был объявлен до 17.00 4 декабря, однако судья не смог вынести решение, поэтому заседание было перенесено на 5 декабря, - пояснила нашему изданию пресс-секретарь Новгородского районного суда Наталья Казанцева. - Сегодня суд отклонил ходатайство адвокатов Тельмана Мхитаряна. После чего было оглашено обвинительное заключение и начат допрос свидетелей.

Адвокаты подсудимого намерены и дальше ходатайствовать о возвращении уголовного дела прокурорам.

- Мы считаем, что суд безосновательно отказал нам в удовлетворении ходатайства, но это только сегодня, поскольку судья добавил, что временно откладывается данное ходатайство, - заявил нашему изданию адвокат Тельмана Мхитаряна Владимир Черкасов. - Мы намерены вернуться к рассмотрению этого вопроса позже.

Напомним, на первом заседании суда защита выступила с ходатайством о возвращении уголовного дела прокурору. Адвокаты пояснили суду, что Тельману Мхитаряну следствие отказало в даче показаний. Гособвинитель Марина Усачева пояснила суду, что у Тельмана Мхитаряна во время предварительного следствия была возможность три раза высказать свою позицию, однако Мхитарян отказывался. А дать показания решил лишь тогда, когда предварительное следствие было закончено и материалы дела были переданы для ознакомления.

Отметим, что Тельман Мхитарян не признал свою вину ни по одному предъявленному эпизоду. Бизнесмена и Почётного гражданина Великого Новгорода обвиняют в незаконном завладении акций нескольких крупнейших предприятий области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.