Уголовное дело в отношении бывшего директора новгородского «Дома молодежи» направлено в суд

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора областного автономного учреждения «Дом молодежи», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (хищение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

— По данным следствия, обвиняемый произвел оплату печатных материалов для собственных нужд за счет средств ОАУ «Дом молодежи», которые предназначались для организации и проведения мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Действиями обвиняемого причинен материальный ущерб ОАУ «Дом молодежи» на сумму более 20 тысяч рублей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, о возбуждении уголовного дела стало известно в начале марта.

Отметим, что сейчас в «Доме молодежи» нет директора, проходит конкурс на замещение этой должности. Ранее эту должность занимал бывший пресс-секретарь губернатора региона Сергея Митина Алексей Хатунцев.