Уголовное дело в отношении бывшего новгородского вице-губернатора Виктора Нечаева направлено в суд

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего вице-губернатора Новгородской области Виктора Нечаева, а также его знакомых Сергея Александрова и Ульяны Журавской. Уголовное дело направлено в Басманный суд для рассмотрения по существу.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, Виктор Нечаев обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, с 30 июля 2013 года по 10 августа 2013 года Виктор Нечаев и Сергей Александров сообщили местной жительнице, что якобы могут способствовать освобождению из-под стражи её мужа, привлекаемого к уголовной ответственности. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, Нечаев и его помощник пообещали, что мужчине будет назначено условное наказание, и получили от его супруги 6,5 млн рублей.

Кроме того, летом прошлого года Виктор Нечаев вместе с Ульяной Журавской предложили бывшему главе Шимского района Михаилу Некипелову «замять» уголовное дело в отношении него за 5,5 млн рублей. В итоге они были задержаны сотрудниками ФСБ.

Позже Басманный суд Москвы принял решение о мере пресечения для Виктора Нечаева в виде заключения под стражу. Вскоре суд начнёт рассмотрение уголовного дела в отношении экс-чиновника по существу.