1648

Уголовное дело в отношении бывшего руководителя МУП «Ритус» передано в суд

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя МУП «Ритус».

— В ходе предварительного расследования установлена причастность бывшего руководителя МУП «Ритус» к совершению 20 фактов хищения денежных средств возглавляемого им в 2010-2011 годах муниципального предприятия. В частности, были установлены факты необоснованной и самовольной выплаты обвиняемым себе премий, заработной платы за неотработанное время, а также расходования средств предприятия в интересах других лиц, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Общий ущерб от незаконных действий бывшего руководителя муниципального унитарного предприятия составил более 250 тысяч рублей. В целях возмещения причинённого ущерба на имущество обвиняемого наложен арест. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что данное уголовное дело было возбуждено в октябре 2011 года на основании материалов проверки, проведённой сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».