1847

Уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, сбившего ребенка на переходе, направлено в суд

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего прапорщика внутренней службы Новгородского ЛО МВД России на транспорте.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ДТП произошло 17 января на улице Октябрьская, 20, возле автовокзала. Старший прапорщик внутренней службы Новгородского ЛО МВД России на транспорте на служебном автомобиле УАЗ совершил наезд на 12-летнего мальчика, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. Ребенок с переломами и травмами головы доставлен в больницу. Была организована служебная проверка.