1804

Уголовное дело в отношении новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна прекращено

Уголовное дело в отношении новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна по обвинению в незаконном предпринимательстве прекращено, таким образом, он больше не находится в розыске.

Об этом «;Новгороду» сообщила адвокат бизнесмена Маргарита Бабиченко. Эту информацию подтвердили в УВД по Новгородской области.

Напомним, что в ноябре 2007 года Следственное управление УВД по Новгородской области вынесло постановление о привлечении в качестве обвиняемого новгородского бизнесмена Тельмана Мхитаряна. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 171 Уголовного кодекса РФ («;Незаконное предпринимательство»). Поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты следственных мероприятий, в том числе обысков на ЗАО «;Проектстрой» (Великий Новгород), выявившие отсутствие необходимой лицензии на один из объектов. Бизнесмен был объявлен в межгосударственный розыск по линии стран СНГ. По официальной версии, его местонахождение установить не удалось.

Как пояснили в УВД области, прекращение дела связано с изменениями в российском законодательстве, отменившем данный порядок лицензирования.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».