935

Уголовные дела по крупным новгородским компаниям получили арбитражное продолжение

В настоящее время Арбитражный суд Новгородской области рассматривает материалы дел по претензиям налоговых органов к ОАО «Алкон» и ЗАО «Проектстрой». Об этом сегодня, 6 февраля, было заявлено на пресс-конференции руководства суда.

Председатель суда Виктор Русицкий пока затруднился назвать конкретные суммы и обстоятельства дел. «Цифры могут отличаться от тех, что фигурируют в уголовных делах. В любом случае, я считаю пока неэтичным называть их. По «Алкону» могу лишь сказать, что речь идет о проверке за три года работы предприятия – 2008 сюда не входит», - сказал он.

Напомним, что уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере было возбуждено в отношении руководства производителя алкогольной продукции, акционерного общества «Алкон» (Великий Новгород) в декабре прошлого года. В рамках расследования, сотрудниками следственно-оперативной группы в офисах АО «Алкон» и по месту жительства ряда руководителей этого предприятия были проведены обыски. По словам сотрудников облУВД, по предварительным данным, преступления с ущербом в 30 млн.рублей были совершены в течение 2006 года. Напомним, что до начала текущего года предприятие возглавлял нынешний мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, избранный на этот пост 2 марта 2008 года.

Ранее уголовное дело по фактам уклонения от уплаты налогов было возбуждено в отношении руководства ЗАО «Проектстрой» (Великий Новгород). По имеющимся данным, факты имели место в период 2002–2004 годов, ущерб составил более 13 млн.рублей.

Аудиокомментарий по ситуации на "Проектстрое" долступен в Медиа-разделе рубрики "Информация"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».