961

Украинская молодёжь приехала в Великий Новгород "восстановить динамику российско-украинских отношений"

22.07.2014 18:15

В правительстве Новгородской области сегодня, 22 июля, прошла встреча с молодёжной делегацией с Украины. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре облправительства, гостей приветствовали вице-губернатор Новгородской области Алексей Афанасьев, вице-спикер Новгородской областной думы Михаил Панов, руководитель департамента образования и молодежной политики Анатолий Осипов, председатель Совета командиров поисковой экспедиции "Долина" Сергей Флюгов, члены молодежного правительства Новгородской области.

С приветственным словом от украинской делегации выступил Олег Постернак, преподаватель истории в Российско-украинской гуманитарной гимназии. По его словам, "миссия украинской делегации - восстановить динамику российско-украинских отношений".

Украинская и новгородская стороны обменялись мнениями по вопросам взаимного сотрудничества в сфере археологии, искусства, патриотического воспитания.

"Визит украинской делегации под названием "Поезд памяти" проходит в рамках федеральной программы "Новое поколение". Молодые люди приехали из Киева, Одессы, Днепропетровска, Житомира, Чернигова, Харькова и других городов", - пояснили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Специально для ребят организована культурная программа - посещение музеев, экскурсии, встреча с поисковиками экспедиции "Долина" и другие мероприятия. Ребята пробудут в Новгородской области до 26 июля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».