1137

Украшение города к Новому году

Ведутся работы по оформлению городских улиц к празднованию Нового 2011 года. Более 100 тематических консолей будут установлены на опорах электроосвещения в различных частях города. Сейчас осуществляется подключение консолей по ул.Людогоща, Чудинцева, пр.Карла Маркса, в ближайшие дни консоли появятся по ул. Большой Московской, Большой Санкт-Петербургской, Розважа, на мосту Александра Невского. Украшается к новогодним праздникам и центральная площадь города – Победы-Софийская, на деревьях по ее периметру появятся гирлянды. Световая композиция в виде новогоднего дерева будет установлена на пл.Труда.

В ближайшее время начнутся работы по установке главной городской елки. Ее длина 22 метра, диаметр 10,2 метра. Она состоит из 35 ярусов и 3047 искусственных веток, масса конструкции около 7 тонн.

Выполнение работ по оформлению города контролирует МАУК «Новгородская Дирекция по организации праздников» и МУ «Городское хозяйство».

Администрация Великого Новгорода призывает предпринимателей, руководителей учреждений и организаций, торговых фирм активнее украшать свои помещения, прилегающие территории и напоминает, что новогоднее оформление поддерживает имидж, существенно преображает внешний вид заведений и города в целом, формирует праздничное настроение.