Укусила и ударила: после нападения на полицейского новгородке условный срок заменили реальным

Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летней Надежды Сас, осуждённой два года назад за незаконный оборот наркотиков. Сейчас её признали виновной в нападении на полицейского.

В августе 2017 года наряд полиции приехал во двор одного из домов по улице Десятинная. За нарушение общественного порядка полицейские задержали нетрезвого молодого человека, чтобы сначала отвезти его на прохождение медосвидетельствования, а затем составить протокол.

В этот момент нетрезвая Сас вышла из подъезда дома, решив вступиться за своего знакомого. Сначала она укусила полицейского за правую ногу, а затем ударила его головой в челюсть. Вину в совершении указанного преступления подсудимая признала.

В 2015 году новгородку дважды осудили за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, но в обоих случаях она получила условный срок.

В результате путём сложения наказаний Новгородский районный суд приговорил Надежду Сас к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.