1410

Уличный симфонический оркестр из Голландии выступит в Новгородской области

Новгородцы услышат классические и популярные произведения в исполнении «Риччиотти ансамбль».

 

Фото с сайта: afisha.mail.ru 

Голландский молодежный уличный симфонический оркестр на несколько дней приедет в Новгородскую область. Его популярность заключается в том, что они искусно отыскивают новую аудиторию и необычные места для своих выступлений, в программу которых входит музыка разных стилистических направлений.

- Мобильность оркестра уникальна. Ему не нужна ни сцена, ни зрительный зал. В течение нескольких минут «Риччиотти» способен приготовиться к выступлению. Участниками оркестра являются не только граждане Голландии, но и других стран, в том числе и  России. Большинство из них являются студентами консерваторий. Оркестр вошел в Книгу рекордов Гиннеса как оркестр, сыгравший самое большое количество концертов за один день - рекорд в 13 выступлений был установлен 14 мая 2011 года в Амстердаме и его окрестностях, -сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области. 

В программе прозвучат произведения русских композиторов: Римского-Корсакова, Глинки, Чайковского и другие.

В Великом Новгороде концерт пройдет у памятника «Тысячелетие России» 22 августа в 21.00. В Валдае концерт состоится 23 августа в 19.00 на площади Свободы

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.