Уличный театр «Садко» поставил детский спектакль о средневековом Новгороде

Уличный театр «Садко» поставил два детских спектакля о жизни в средневековом Новгороде и приключениях по мотивам рассказов Николая Носова. Показы будут проходить несколько раз в неделю до конца сентября.

© vk.com/sadkomusical
© vk.com/sadkomusical

Первый спектакль «Удивительное путешествие Фантазёров» постановка о детских приключениях по мотивам рассказов Николая Носова. В основе спектакля путешествие в мир детства прабабушек и прадедушек. Зрители погрузятся в атмосферу счастливой беззаботной поры, в мечты и фантазии сверстников недавнего прошлого.

Также уличный театр поставил спектакль «Приключения Онфима в стране сказок» иммерсивную постановку о том, как учились в школах средневекового Новгорода. Формат подразумевает участие зрителей в представлении в качестве полноценных персонажей спектакля.

Онфим семилетний мальчик из Новгорода, который стал известен благодаря найденным берестяным грамотам с его рисунками и занятиями по письму. В спектакле он и другие дети занимаются с учителем Мирославом. Героям нужно восстановить заклинание, отправившись в мир сказок и легенд. Онфим знакомится со сказочными персонажами: Домовым, Лешим, птицей Гамаюн, Бабой Ягой, Волколаком и Кикиморой, отмечают организаторы.

Добавим, уличный театр «Садко» реализовал эти проекты при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

© vk.com/sadkomusical
© vk.com/sadkomusical