1284

УМВД: Новгородец перевозил в автомобиле шприцы и наркотики

В областном центре сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду раскрыто преступление по линии незаконного оборота наркотиков.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий нарядом ДПС был задержан 34-летний неработающий новгородец, управлявший автомобилем ВАЗ-2115. В ходе осмотра автомобиля и личного досмотра водителя полицейские обнаружили и изъяли шприцы, а также свертки и пакеты с веществом белого цвета. Исследованием в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области установлено, что данное вещество является наркотическим средством амфетамин. Количества изъятого наркотика хватило бы более чем на 330 разовых доз, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Расследование продолжается.