1547

УМВД по Новгородской области: На склад старорусского «Химмаша» пытались проникнуть двое молодых людей

За прошедшие сутки в Новгородской области зарегистрировано 293 происшествия и преступления. Все тяжкие и особо тяжкие преступления раскрыты сотрудниками полиции по горячим следам в дежурные сутки.

Так, 17 января около часа ночи автомобильный экипаж подразделения патрульно-постовой службы межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» на улице Советская набережная в Старой Руссе решил проверить автомобиль «ВАЗ»-2110, стоявший около пролома бетонного забора, огораживающего территорию нефункционирующего корпуса завода «Староруссхиммаш».

— В салоне автомобиля никого не было. При обследовании территории завода, сотрудники полиции задержали двух молодых людей 17 и 21-летнего возраста, которые пытались проникнуть в заводской ангар складского помещения, в котором хранились фрагменты производственных узлов и агрегатов от механизмов, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Оба рушанина были доставлены в полицию для разбирательства. В настоящее время в МО МВД России «Старорусский» по факту попытки проникновения в складское помещение проводится проверка.

Напомним, из-за крайне тяжелого состояния в октябре 2011 года старорусский «Завод химмаш РАН» был признан банкротом.