3727

УМВД: В машине новгородского полицейского обнаружены наркотики и боеприпасы

3 сентября 2012 года в здании управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области состоялось офицерское собрание, на котором было рассмотрено чрезвычайное происшествие, произошедшее с инспектором ДПС Владимиром Поливахиным.

— Утром 1 сентября в г. Старой Руссе он, управляя личным автомобилем в неслужебное время, совершил дорожно-транспортное происшествие. Предположительно он находился в состоянии алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Новгородской области совместно с прибывшими на место происшествия сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» при досмотре его автомашины было обнаружено наркотическое вещество растительного происхождения «конопля» весом около 3 гр и 5 боевых патронов калибра 9 мм, — сообщает пресс-служба УМВД по Новгородской области.

В связи с этим, начальник областного Управления МВД полковник полиции Сергей Коломыцев принял решение рассмотреть данное происшествие на офицерском собрании в присутствии руководства и личного состава батальона ДПС, а также членов Общественного совета при областном УМВД. Было высказано единое мнение присутствующих о том, что инспектор ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области старший лейтенант полиции В. Поливахин в связи со случившимся не может далее продолжать службу в рядах сотрудников новгородской полиции.

В настоящее время по данному факту в УМВД России по Новгородской области проведена служебная проверка, по заключению которой принято решение об увольнении Владимира Поливахина из органов внутренних дел и привлечении ряда руководителей Госавтоинспекции Новгородской области к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы проверки по факту обнаружения в автомашине В. Поливахина наркотиков и боеприпасов будут переданы в следственные органы для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.