1860

Уничтожено свыше 300 кг конопли.

В Шимском районе уничтожено свыше 300 кг незаконно выращенной конопли.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в пресс-службе областного управления внутренних дел, конопля была посеяна на площади порядка 0,5 га у деревни Коростынь Шимского района, недалеко от заброшенных силосных хранилищ.

24 июля в ходе спецоперации милиционеры уничтожили посевы, изъяв и уничтожив свыше 300 кг сырой конопли.

Посев конопли был выявлен сотрудниками Шимского РОВД в ходе профилактической операции "Мак" около месяца назад. До сегодняшнего дня в ходе наблюдения за посевами сеятелей выявить не удалось.

По данным пресс-службы УВД, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 231 УК РФ ("незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества"), предусматривающей наказание от штрафа в размере 700 минимальных размеров оплаты труда до лишения свободы на срок от 3 до 8 лет. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.