946

Уникальная выставка новейших разработок НР и Microsoft® в сфере образования начала работу в Новгородском университете

Сегодня специально оборудованная выставочная площадка НР, размещённая в огромном грузовике, обосновалась у главного корпуса Новгородского университета. Она уже побывала в Санкт-Петербурге, а после Великого Новгорода отправится в Москву, Казань, Самару и Ростов-на-Дону.

20-21 сентября с 10.00 до 18.00 компания НР проведёт в стенах НовГУ презентации для партнеров, студентов и представителей вуза. Грузовик уже превратился в полноценную демонстрационную площадку размером до 100м2.

Помимо презентации самих продуктов, среди которых будут уже полюбившиеся большому кругу продвинутых пользователейи не так давно появившиеся в России HPEnvy 4/6Ultrabook, HP SpectreUltrabook , HP Spectre XT, а также многофункциональные HPOmni 27’’ All-in-One, универсальные HPPaviliong7, мощные и неповторимые HPTouchsmart 520, HPProbook 4740s.

Сегодня и завтра специально для студентов и тех, кто только готовится ими стать, компания HP проведет «Студенческие дни», в ходе которых можно будет протестировать новые компьютеры, поучаствовать в специально разработанных тематических мастер-классах, конкурсах, развлекательных мероприятиях вместе с известным DJ и, конечно же, получить уникальный опыт и приятные призы от HP.

Кстати, студенты, преподаватели, школьники и их родители уже проявили большую заинтересованность к приехавшей выставке.

А 21 сентября представители СМИ Великого Новгорода смогут взять интервью у спикеров компании и ее партнеров, а также одними из первых посмотреть на новинки HP в сфере образования. Более того, совместно с НовГУ HP организует «День партнеров», куда вместе с заказчиками и партнерами собственно компании HP, будут приглашены представители от образовательных учреждений, органов исполнительной власти, в ведении которых находятся вопросы образования и развития науки.

В ходе «Дня партнеров» пройдет демонстрация инновационнных решений компании HP в области образования, а самые актуальные и значимые вопросы будут обсуждаться в рамках круглых столов и профильных дискуссий.

Добавим, что будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.