1542

«Унижения в жизни» молодой новгородки закончились убийством мужчины ножами и топором

Новгородский областной суд оставил без изменения приговор новгородского районного суда в отношении 22-летней женщины, признанной виновной в убийстве человека.

По данным следствия, преступление было совершено 24 ноября 2009 года. «В этот день к ней пришли ее знакомый Валерий А. со своим братом Сергеем, принесли с собой бутылку водки, которую втроем распили у нее в квартире. Когда спиртное закончилось, она с Сергеем пошли снять деньги с ее банковской карточки и купить еще спиртного, Валерий остался в ее квартире. На улице Сергей упал, поднять его сама не смогла, поэтому пошла домой к его второму брату. Между ними произошла ссора, Валерий стал упрекать ее за утрату его телефона, оскорблял ее, ругался нецензурной бранью», - сообщили «Новгороду» в суде.

По словам подсудимой, «устав от бесконечных унижений в жизни, и испытывая злобу и ненависть к Валерию», она взяла на кухне два ножа и нанесла мужчине множественные удары. После этого, как установлено следствием, женщина взяла топор и обухом нанесла жертве не менее 17 ударов в область головы. От полученных травм мужчина скончался на месте. Подсудимая сама вызвала скорую помощь и милицию, в ходе следствия полностью признала свою вину.

Суд вынес ей приговор в виде лишения свободы сроком на 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».