848

УНТИ проведет для студентов НовГУ деловую игру «Вызовы цифровой экономики»

Завтра, 15 сентября, в 12.00 в Антонове (новый корпус, актовый зал) для студентов институтов и колледжей НовГУ пройдет деловая игра «Вызовы цифровой экономики». Её проводит Университет НТИ "20.35". Игра – один из важных этапов отбора на участие в образовательном интенсиве УНТИ.

Разработчик игры — Андрей Комиссаров, эксперт в области игровых технологий, преподаватель МГУ и Высшей школы экономики, создатель курсов по игропрактике и игропедагогике. Он создал игру "Вызовы цифровой экономики" специально для интенсива “Остров 10-21”, который прошел в июле 2018 года во Владивостоке. Игра полностью адаптирована для студентов Новгородского университета, она позволит выявить и подтвердить те навыки участников, которые с трудом поддаются фиксации с помощью онлайн-тестов.

Главная цель игры — смоделировать разработку проектов, отвечающих на глобальные вызовы разных рынков национальной технологической инициативы. Участники разбиваются на команды и придумывают продукт или услугу, которые могут решить одну из задач в рамках цифровой экономики. Возможными типами проектов могут быть опытно-конструкторские работы, производство или масштабирование уже существующих производств.

Каждую команду сопровождает тьютор. Он помогает участникам понять задания, следит за временем и взаимодействием членов команды друг с другом, ведет команду по всем этапам игры. Команды выполняют различные игровые задания, моделирующие этапы работы над проектом: прототипирование, проектирование, маркетинг, рефлексия. Выполнение каждого задания оценивают представители других команд.

Существует несколько стратегий победы в игре для каждого участника: создание нескольких проектов и решение в них максимального количества задач; заработанные во время игры деньги; максимальный уровень экспертной репутации.

Добавим, что в игре может принять участие любой студент НовГУ - даже тот, кто еще не начал проходить отбор. Если участник продемонстрирует актуальные для интенсива навыки, то получит промокод, который позволит ему отобраться вне зависимости от результатов онлайн-тестирования.

Для справки: Университет НТИ «20.35» — это онлайн платформа, которая позволяет студентам собирать на ней свою индивидуальную образовательную траекторию. Студенты учатся у ведущих российских и мировых экспертов. Часть курсов проходит онлайн — в формате онлайн-курсов и вебинаров, часть в офлайне — преподаватели и эксперты будут приезжать в Великий Новгород, а лучшие студенты НовГУ получат возможность поучаствовать в крупных образовательных мероприятиях и научных лабораториях в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.

Итогом четырехмесячного обучения станет представление командных проектов. Обучение в Университете подразумевает проектную деятельность. Студенты разделятся на команды и к окончанию обучения предложат свои проекты по рынкам НТИ: Аэронет, Нейронет и Технет.

Индивидуальный образовательный план позволит студентам совмещать занятия по программе НовГУ с курсами персональной траектории развития. Построить персональную траекторию и создать свой проект студентам помогут тьюторы и наставники проектных мастерских. Проект Университет НТИ "20.35" поддержан Агентством стратегических инициатив.