Управделами новгородской мэрии уволили из-за поездки в аэропорт

Прокуратура Новгородской области после проверки потребовала прекратить полномочия чиновника мэрии Великого Новгорода в связи с утратой доверия за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Речь идёт об управляющем делами администрации Алексее Любимове.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в сентябре 2019 года он использовал в личных целях служебный транспорт для доставки его с супругой в международный аэропорт Шереметьево и обратно.

По результатам проверки по поручению прокурора области прокуратура Великого Новгорода внесла мэру города представление, которое рассмотрено и удовлетворено, полномочия чиновника досрочно прекращены в связи с утратой доверия, отметили в прокуратуре.

Напомним, управляющим делами мэрии Великого Новгорода Алексей Любимов стал в 2018 году. Ранее он работал на «Акроне», занимая пост начальника агрегата 3 нитроаммофоски производства минеральных удобрений. В 2009 году его имя фигурировало в ситуации, когда на заводе ряд активистов боролись с профсоюзной организацией «Акрона».