1072

Управление финансами в Новгородской области одно из самых эффективных в России

Министерство финансов Российской Федерации разместило на своем сайте результаты мониторинга финансового положения и качества управления финансами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Все регионы разделены на 3 группы: в первую группу вошли субъекты РФ с высоким качеством управления региональными финансами (23 региона); во вторую — области с надлежащим качеством управления региональными финансами (48 регионов), в третьей группе сосредоточены субъекты Российской Федерации с низким качеством управления региональными финансами (12 регионов).

— По данным мониторинга, Новгородская область, как и в прошлом году, вошла в первую, наиболее эффективную группу субъектов Российской Федерации, — сообщает пресс-служба областной администрации.

Оценка качества производилась по 46 показателям, и практически по всем из них область получила высокие баллы. «Среди параметров, которые принесли успех Новгородской области — высокие индикаторы, характеризующие степень прозрачности бюджетного процесса, качественное управление госсобственностью и оказание госуслуг», — сообщила первый заместитель Главы администрации области Вероника Минина.