889

Управление ФСБ Новгородской области: нелегальных мигрантов работодатели сознательно используют в качестве дешевой рабочей силы

Управление ФСБ Новгородской области: нелегальных мигрантов работодатели сознательно используют в качестве дешевой рабочей силы, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-группа УФСБ России по Новгородской области. В преддверии празднования 1150-летия Великого Новгорода силами УФСБ, УВД и УФМС по Новгородской области проводился комплекс совместных предупредительно-профилактических мероприятий по пресечению нелегальной миграции и выявлению лиц возможно причастных к экстремистской и террористической деятельности.

В ходе проверок мест компактного проживания и работы иностранных граждан более 50 человек привлечены к административной ответственности за грубые нарушения режима пребывания в Российской Федерации.

Большинство нелегальных мигрантов – выходцы из республик Средней Азии и Закавказья, задействовались на неквалифицированных строительных работах. Обращает на себя внимание факт сознательного и незаконного использования новгородскими работодателями дешевой рабочей силы из числа нелегальных мигрантов.

В отношении каждого такого случая правоохранительными органами проводится разбирательство. Первичной проверкой среди иностранных граждан, лиц причастных к экстремистским и террористическим организациям не установлено, однако, УФСБ России по Новгородской области продолжает работу в этом направлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».