1115

Управление госрегистрации по Новгородской области ведет разъяснительную работу с ветеранами

Сегодня, 18 марта 2008 года, в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области состоялся семинар - совещание с представителями некоммерческих организаций ветеранов по вопросам регистрации и предоставления отчетности.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Федеральной регистрационной службы по Новгородской области. На территории Новгородской области зарегистрировано 35 общественных объединений ветеранов войны, труда, правоохранительных органов, локальных конфликтов и др.

Как правило, все они уже давно зарегистрированы и обращаются в орган Росрегистрации лишь для внесения изменений в Устав организации, сведений о руководителях, места нахождения.

Каким образом в таких случаях оформлять документы, какие бывают типичные ошибки, при заполнении форм, рассказывали собравшимся специалисты Управления.

Как показала практика прошлого года, не все «ветеранские» организации своевременно сдают ежегодную отчетность в орган Росрегистрации. Поэтому обратить наиболее пристальное внимание на этот пункт повестки дня семинара попросила заместитель руководителя Управления Ирина Таганская.

Собравшимся она в очередной раз напомнила об обязанности представить ежегодную отчетность о своей деятельности, расходовании финансовых средств, использовании имущества в Управление Федеральной регистрационной службы до 15 апреля 2008.

Так же в ходе совещания раздали методические пособия по заполнению форм отчетности. Стоит отметить, что Управлением ведется разъяснительная работа по этому вопросу, как с отдельными руководителями НКО, так и с наиболее многочисленными группами некоммерческих организаций.

Добавим, 20 марта 2008 года с 16 до 17.30 пройдет горячая телефонная линия по вопросам регистрации и деятельности некоммерческих организаций. Телефоны горячей линии 766-219 – по вопросам регистрации НКО, 766-112 – по вопросам контроля и отчетности НКО.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».