916

Управление Министерства юстиции РФ по Новгородской области впервые проводит «День открытых дверей»

Управление Министерства юстиции РФ по Новгородской области впервые проводит «День открытых дверей», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления Министерства юстиции РФ по Новгородской области. Мероприятие организовано специально для студентов старших курсов юридического факультета Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. В ходе этой акции они смогут не только наглядно познакомиться с работой Управления, но и решить вопрос о своем будущем трудоустройстве. Специалисты Управления расскажут ребятам как на территории региона создаются общественные организации и политические партии, какой контроль за ними осуществляется, кто может стать адвокатом или нотариусом, какой путь должен пройти юрист, прежде чем получить эти профессии и многое другое.

Управление Минюста РФ по Новгородской области и прежде сотрудничало с НовГУ по совместной подготовке специалистов в области правоведения. В настоящее время в связи с воссозданием ведомства наиболее приоритетным вопросом является формирование кадрового резерва, работа по подготовке будущих специалистов Управления.

«День открытых дверей» начнется с просмотра видеофильма об истории и деятельности учреждения и выступления руководителя Управления Виктора Храброва.

Затем студентам предложат непосредственно познакомиться с работой структурных подразделений, отделов учреждения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».